Философия школы

Рит'ам - наследие працивилизаций, знание об истинном движении энергий Вселенной. Грациозный и пластичный, сочетающий едва заметные перемещения с внезапными, стремительными порывами танец. Но танец - лишь одна из множества граней этого древнего искусства. Рит'ам - школа физического и духовного самопознания и познания окружающего мира.

Жрецы, создавшие когда-то систему Рит'ам, назвали ее школой семи совершенств, по семи цветам радуги, семи энергетическим центрам и биополям человека, семи нотам. Первые Учителя Рит'ам никогда не говорили, что их школа и практики совершенствуют человека. Они учили, что человек приходит в мир уже совершенным. Младенцу, лежащему в колыбели, необходимо безгранично мало для того, чтобы простое созерцание мира приносило радость и счастье. Разве это не подтверждение совершенного восприятия и познавания Вселенной. Не потому ли даже дикие звери, находя человеческое дитя, часто заботятся о нем, как о чем-то драгоценном и благословенном. Ведь именно разумному существу дано испытывать особую благостную энергию осознанного счастья и дарить ее другим представителям живой природы. Куда же потом девается столь обычное для младенца совершенное мастерство быть счастливым? Жизнь - это строгая школа, оттачивающая мастерство Счастья и Любви. Школа строгих экзаменов. Тот, кто позволяет себе уставать от жизни, никогда не сдает эти экзамены. Поэтому Рит'ам - это возвращение к вашему врожденному совершенству, к истокам Счастья и Любви. Человеку, забывшему о своей истинной сущности, кажется, что он состоит лишь из частей тела и еще немного из своих переживаний, основу которых составляют обиды на себя и на мир вокруг. Рит'ам возвращает вам понимание вашей семиричной системы, вашего личностного космоса, включающего тело действия, тело самоуважения, тело эмоций и желаний, тело мыслей, тело подсознания и судьбы, тело времени и тело Сверхсознания. Для того чтобы быть счастливым, нужно кормить и заботиться о всех семи телах. Так, физическое тело мы кормим едой, тело эмоций - эстетическим наслаждением, тело мыслей нуждается в размышлениях, а, например, для тела Сверхсознания важна лишь искренняя молитва Любви.

Система Рит'ам позволяет не только вспомнить о всех своих биополях, но и насыщать их необходимой энергией. Так как танец Рит'ам - это медитативный танец-молитва, дарующий физическому телу радость здоровых движений, эфирному телу - успокоение, астральному - радость красоты, ментальному - размышления об устройстве мира, кармическому - коррекцию мировоззрения, телу ясновиденья - счастье понимания сути происходящего, а Сверхсознательному - ощущение Любви.

Ведь весь мир - это Любовь, которая приходит в мир через сто своих основных проявлений. Сто законов Мирозданья - Радость, Удача, Власть, Счастье, Победа представляются адепту Рит'ам как живые сущности Сверхсознания, различные чувства Вселенной.

Каждый из ста законов постигается в системе Рит'ам через Ната-Рит'ам (медитативный танец), Раса-Рит'ам (аромаведение, травоведение и вкусоведение), Прана-Рит'ам (техники дыхания), Арья-Рит'ам (энергетический этикет), Рупа-Рит'ам (техники омоложения, естество-косметология и диетология). Все пять направлений неотделимы друг от друга, хотя центральным и связующим является Ната-Рит'ам. Такое положение его среди сопутствующих знаний объясняет сама легенда возникновения Рит'ам.

См. также раздел "Статьи". Выдержки из книги "Эльфийский путь счастья". Глава 7. ПЕРВЫЙ УРОК ПО РИТ’АМ.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")