Аватара-Вада

Вступление

Структура Аватара-Вады

Вступление

Как гласит главная легенда школы Рит’ам, когда-то жрецы древнейшей працивилизации создали орден Аватар, то есть тех, кто был не просто жрецом, а воплощением в теле разумного существа более мощных энергий Сверхсознания. Орден хотел собрать и обработать все свои знания для того, чтобы в наиболее приемлемой форме передать их людям, своим младшим братьям по владению живой природой.

Аватара-Вада - полный свод знаний жрецов этого ордена, так как Рит’ам занимает место как одна из главных практик Счастья в Бехеста-Ваде - одном из основных разделов Аватара-Вады. И всем практикующим Рит’ам будет интересно познакомиться с Аватара-Вадой как целостной системой.

Легенда о создании школы Рит’ам также рассказывает нам, что, когда во Вселенной появилась раса людей, Жрецы працивилизации ушли в параллельный мир, и люди часто стали называть их эльфами или, на языке самих древних жрецов, эльдами. Постепенно само существование працивилизации стало казаться людям красивой легендой. И лишь знания, переданные сначала жрецам Атлантиды, которые назывались арийскими жрецами, а затем уже спасенные арийскими жрецами и распространившиеся среди египетских жрецов, кельтских друидов, трипольских волхвов и индуистских брахманов, призрачно напоминают о древних расах, деливших когда-то с людьми одну землю. Многие из древнейших знаний были переписаны и переделаны людьми так, чтобы именно человек, живущий в той или иной культуре, мог принять и понять их. Первоначально термины Рит’ам, как и Аватара-Вады, существовали в двух вариантах. Как на санскрите, языке созданном працивилизацией специально для того, чтобы передавать знания людям, так и на языке жрецов Эльдов. Язык эльдов - это своеобразная мелодия с необычными возвышенными энергетическими переливами, похожая на звучание самой природы и очень сложная для правильного произношения человеком. Поэтому и возникла необходимость энергетически совершенного, но возможного для произношения человеком языка. Так появился санскрит.

Основные термины Аватара-Вады мы будем приводить на санскрите, но сразу хотим отметить, что Аватара-Вада - это общецивилизационное учение, переданное эльдами людям, а не индуизм или какая-либо другая, отдельно взятая религия мира. Некоторая схожесть с индуизмом объясняется тем, что пришедшие в Индию жрецы в наиболее неизмененном виде стали передавать местному населению знания Аватара-Вады именно на санскрите. И лишь спустя многие поколение отголоски Аватара-Вады нашли свое отражение в верованиях индусов в том виде, в каком они могли их воспринять, учитывая местную культуру, обычаи и образ жизни.

Полная расшифровка каждого термина - это отдельная масштабная ниша знаний школы, так как все термины подобного рода несут в себе целые пласты философских законов.

Для более легкого восприятия мы будем постепенно наполнять раздел "Аватара-Вада" информацией, по мере того как будет выходить новостная рассылка сайта "Рит’ам", каждый раз добавляя новые разделы, теории, практики.

Структура Аватара-Вады

Знания Аватара-Вады делятся на два основных раздела - Итихаса-Ваду и Шастра-Ваду.

І. Итихаса-Вада - это учение в легендах, сказаниях, притчах, мифах и т. д. Итихаса-Вада чаще всего перекликается с индуизмом и Ведами, так как содержит первичный взгляд эльдийских жрецов на устройство мира, переданный в виде мифов, наиболее понятных для людей. С тысячелетиями люди внесли свои коррективы и свое видение данных сказаний. Но Итихаса-Вада важна для адепта Рит’ам тем, что хранит именно эльдийское мироощущение, переданное через волшебство божественной сказки.

ІІ. Шастра-Вада - системное учение. В свою очередь, Шастра-Вада делится на четыре больших раздела, расположенных в порядке степени важности:

1.Аватара-Авас-Вада - искусство эгрегорной защиты, то есть защиты, сохраняющей человеческий род.

2. Аватара-Акала-Вада - искусство бессмертия.

3. Аватара-Кула-Вада - искусство жизни в социуме.

4. Аватара-Чешта-Вада - искусство совершенного тела.

Каждый большой раздел делится на подразделы.

Аватара-Авас-Вада.

Состоит из пяти разделов, также расположенных в порядке степени важности:

- Варна-Вада- учение о духовной эволюции;

- Гуна-Вада- учение о законах проявленного мира;

- Янтрань-Вада - учение о символах проявленного мира;

- Чакра-Вада - учение о медитации;

- Ачарья-Вада - учение про ученичество в проявленном мире.

Аватара-Акала-Вада.

Состоит из разделов:

- Арогьям-Вада - учение об абсолютном здоровье тела;

- Бехеста-Вада - учение о радостном состоянии души.

Аватара-Кула-Вада.

Состоит из разделов:

- Чапрас-Вада - учение о социальных кастах;

- Према-Вада - учение о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Аватара-Чешта-Вада.

Состоит из разделов:

- Ваджра-Вада - учение об идеальном мужчине;

- Саумья-Вада - учение об идеальной женщине.

Все одиннадцать разделов Аватара-Вады тесно связаны между собой, и чем дальше, тем больше ученик видит эти взаимосвязи, а в конечном итоге, все разделы сводятся воедино.







 




Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")