Рупа-Рит’ам. Урок десятый. Картошка как универсальное косметическое средство для кожи лица и тела

Сегодня мы продолжим разговор о вашем личном косметологе в лице мудрого Картофеля.

В прошлом выпуске мы рассмотрели универсальную косметическую маску для лица и упомянули, что она полезна для кожи шеи и декольте. Сегодня мы рассмотрим картофель как универсальный лекарь и косметолог для всего вашего тела.

Итак, для волос полезен сок маски, описанной в предыдущем уроке. На голову такую маску наносить проблематично из-за сложности смывания. Частички тертого картофеля запутываются в волосах. Поэтому мы выжимаем сок молодого картофеля. Добавляем мед, несколько капель масла жожоба и втираем эту смесь в чистые влажные волосы, укутываем полиэтиленом, затем теплым полотенцем и оставляем на полчаса. Затем еще раз моем голову шампунем. Благодаря такой маске волосы довольно быстро приобретают сияющую ауру блеска и здоровья. Применять можно 1-2 раза в неделю.

Если у вас огрубели участки кожи на ладонях или ступнях, маску, описанную в предыдущем выпуске, накладываем слоем в 1 см на сложенную в несколько слоев марлю и прикладываем на огрубелые участки кожи, которые предварительно распариваем в горячей воде с ложкой соды, на которую капаем несколько капель масла эвкалипта и лаванды. Марлю с картошкой накрываем полиэтиленом и приматываем бинтом. С такой повязкой можно оставаться на несколько часов, а на ногах - даже на ночь. После снятия маски держим место компресса в теплом отваре ромашки 15 минут. А затем очень осторожно мягкой пемзой шлифуем огрубевшее место. Затем втираем в кожу масло жожоба или карите. Процедуру можем применять через день. За 5 сеансов обычно самый загрубевший участок становится нежным, как у младенца.

Если у вас огрубели участки кожи на локтях или коленях, мы проводим почти ту же процедуру, только не распариваем перед прибинтовыванием, а смазываем маслом жожоба. Наносим не более чем на полчаса.

Если вы хотите освежить все тело и напитать его живительным соком, то описанный в предыдущем выпуске состав маски выкладываем в сложенную в два слоя льняную белую ткань, завязываем и после принятия ванны натираем все тело нашей картофельной мочалкой. Когда вы почувствуете, что ваша кожа напиталась соком картофеля, можете еще полежать в ванне минут 5-10. При применении 1-2 раз в неделю ваша кожа будет иметь вид здоровой и быстро приобретет притягательную шелковистость.

Приятного вам общения с картофелем на этих выходных, а в следующем выпуске нас ждет очень откровенный разговор о том, что каждая женщина в тайне ждет от своей кожи и как важно не забывать о том, что красота и нежность должны проявляться в любой клеточке женского тела, призванного дарить радость и счастье.



 




Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")