Рупа-Рит’ам. Урок одиннадцатый. Что на самом деле хочет женщина от своего тела

Задумывались ли вы об этом откровенно перед самой собой? Зачем все эти рецепты, искания, усилия? Во имя чего? Почему женщины настолько охотно останавливаются перед витринами с баночками кремов, замирают во время рекламы очередных косметических шедевров? Почему не живется им спокойно без всего этого?

Женщинам хочется быть красивыми. Но почему так сильно?

В современном мире стали считать, что женщина через красоту проявляет свою власть. Это решение было признано и проглочено, как наживка. А после этого что-то неосязаемое и очень необходимое исчезло из мира людей.

Красота - это сила. Конечно так, но зачем эта сила? Ведь и мужчины обладают красотой. Они бывают так желанны и так очаровывающе сильны для тех женщин, которые их любят. Но мужчины гораздо меньше стремятся на путь красоты, чем женщины. Значит, есть какая-то тайна, забытая в этом мире, тайна женского тела и того, что хочет от него женщина.

Женское тело - вместилище материнской энергии мира, нежности мира, хрупкости, теплоты и мягкости, жертвенной чувственности. Без всего этого самая красивая женщина - мертва. Иногда разочарование, предательство и обиды могут заглушить энергию женщины. Неважно, в какой жизни это произойдет. И тогда дорога будет безрадостной, красота - пустой, а любимые не станут счастливыми и потеряются в зигзагах судьбы.

Но никогда не поздно сделать шаг навстречу себе и еще раз попытаться не узнать, не понять, а все-таки почувствовать, что женщина - это то, что может нести безграничную радость миру, звездам, земле, детям, мужчинам. И мягкость, податливость, теплота и нежность ее тела - такой же важный аспект на пути к этому, как и ее сознание. Через тело, его движения, грацию, чувствительность и будет проявляться сознание, готовое нести радость. И даже если позади столько потерь, а впереди лишь размытая в слезах надежда - женщина не должна складывать руки. Жизнь начинается заново с каждым новым вздохом женщины, если она понимает, что лишь Богу известно, какими путями поведет он ее и для кого, для чьей радости создал ее тело.

Женщины! Что бы ни было позади и что бы ни ждало впереди, никогда не ставьте на себе крест. Пусть эти выходные подарят вам радость осознания себя как инструмента радости. И мы начнем работу со своим телом по основным направлениям:

1) Осознание, что любое женское тело может дарить радость.

2) Работа над тем, чтобы кожа стала мягкой и гладкой. Вам предстоит сделать скраб: 1 столовая ложка соли + 1 столовая ложка сметаны + 1 чайная ложка меда. После принятия ванны в течение 20 минут (см. урок третий) мягко натираем и шлифуем кожу этой смесью. Затем еще 5 минут принимаем ванну и моемся любым мягким гелем для душа.

3) Пробуждение тела для радости с помощью чувственного массажа. После принятия ванны натираем тело смесью из масла жожоба, эфирных масел герани и иланг-иланга (масло жожоба - 50 мл, эфирное масло герани - 20 капель, эфирное масло иланг-иланга - 20 капель). Наносите эту смесь на тело очень нежно, втирайте ее так, чтобы вам было приятно от собственных прикосновений - научитесь дарить нежность самим себе. Пусть в ваших собственных руках рождается новая женщина.

В следующем выпуске - продолжение разговора о женском пробуждении.



 




Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")