Рупа-Рит’ам. Урок четырнадцатый. Самые простые упражнения для красоты вашей груди

Итак, на эти выходные - упражнения для груди. Мы начнем их делать в пятницу вечером.

Комплекс упражнений для вечера пятницы.

  1. Учимся красиво сидеть.
    При неправильном сидении мышцы, поддерживающие грудь, атрофируются чаще всего. Так как жизнь современной женщины - это больше сидение, чем ходьба, значит, учимся ощущать свою женственность и красоту, когда мы сидим: садимся на табурет без спинки так, чтобы спина полностью прикасалась к стене. Прижмитесь к стене всеми мышцами затылочной части головы, плеч и спины, подбородок чуть вверх, живот максимально втянуть в себя, ладони мягко лежат на бедрах. Каждый раз, максимально прижимаясь к стене, учитесь с удовольствием наблюдать, как поднимается ваша грудь. Когда ощущения у стены станут привычными, отодвинетесь на край табурета и повторите все движения мышц спины, затылка, плеч, живота и груди самостоятельно.
  2. Учимся красиво стоять.
    Делаем все так, как в первом упражнении, но только стоя у стены.
  3. Учимся красиво ходить.
    Запомнив ощущения у стены, отодвигаемся от нее на два шага, повторяем движение, словно сзади стена. Запоминаем эти ощущения - это и будет ваша наиболее привлекательная осанка. Сохраняя ее, медленно, мягко и наиболее плавно стараемся идти вперед, положив себе на голову средней тяжести книгу, мысленно давая своей груди импульс движения вверх и вперед. Чтобы научиться красиво ходить, попробуйте с книгой на голове двигаться не только вперед, но и назад, и в стороны.
  4. Теперь упражнение непосредственно для груди. Станьте прямо, вспомните ощущения в упражнении 2, руки опустите вдоль тела и положите подмышки по книге. Со всей силой прижимайте книги к бокам предплечьями, удерживая максимальное напряжение, считая до пяти секунд, потом расслабьтесь. Повторите 10 раз.
  5. Книги подкладываем под ладони опущенных рук и прижимаем книги к бедрам, также на счет пять, как в предыдущем упражнении.
  6. Берем одну книгу, удерживаем ее ладонями согнутых в локтях рук перед грудью, чередуем напряжение/расслабление ладоней на счет пять.
  7. Так же, как и в предыдущем упражнении, но книгу удерживаем ладонями поднятых над головой рук.
  8. Учимся отжиматься.
    Начинать можно у стены, затем переходить на диван или табурет, затем на пол. Это, большей частью, считается мужским упражнением, но оно и у женщин поможет создать необходимый мышечный каркас, который будет вашим натуральным бюстгальтером. Чем раньше женщина приучает себя к отжиманию, тем больше у нее шансов не огорчаться от собственной груди.

В субботу и воскресенье повторите этот комплекс. Но кроме этого, два раза в субботу и три раза в воскресенье потанцуйте под любимую музыку, стараясь как можно больше задействовать движения плечами и разведенными в сторону руками. Не забывайте о самом главном: упражнения для вашей красоты должны приносить радость, воспринимайте их как занимательную игру и становитесь снова ребенком, только вооруженным силой женского обаяния.

В следующем выпуске - дополнительные упражнения для лица, которые также полезны и для груди.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")