Рупа-Рит’ам. Урок семнадцатый. Продолжение разговора о ваших руках

Сегодня мы попробуем ознакомить вас с минимальной системой ухода за руками, которой не должна пренебрегать ни одна женщина.

Итак, все, что нужно обязательно делать для своих рук.

Каждый день перед сном втирать в руки крем, делая легкий массаж.

После использования любых моющих средств без перчаток, наносить на руки крем. Даже если больше двух раз в день помыли руки с косметическим мылом, необходимо после мытья рук наносить крем.

Хотя бы несколько раз в неделю делайте легкую полировку ногтей пилкой. Это поможет избежать обломки ногтей и накопления на руках агрессивной энергетики, которая собирается в местах надлома ногтей.

Раз в неделю каждой женщине, независимо от рода занятий, надо обновлять маникюр. Это можно делать в салоне, но можно и самостоятельно. Главное, чтобы ногти и ногтевая пластина выглядели аккуратно. А форма, длина и цвет ногтей соответствовали вашей индивидуальности. Раз в неделю необходимо устраивать для рук теплые ванночки (см. предыдущий урок). А после них проводить диагностику: если вы нащупаете пальцами хоть малейшую шероховатость кожи рук, мягко удалите ее щеточкой или пемзой и вотрите косметическое масло.

Хотя бы раз в день не забывайте устраивать рукам легкую зарядку, напоминающую о предназначении женских рук. Для этого достаточно несколько минут поделать как можно наиболее плавные танцевальные движения кистями рук.

Как косметическое средство для рук подойдет большинство кремов для рук и ногтей, продающихся в магазинах. Но при выборе любимого крема не забывайте посмотреть его состав. Отдавайте предпочтение наиболее натуральному составу.

Если вы хотите порадовать иногда руки тем, что сделали для них сами, используйте следующие рецепты, которые можно применять как косметическое масло после ванны для рук или как ночной крем для рук.

  • Масло ши (карите) 30мл + 15 капель эфирного масла лимона + 15 капель эфирного масла розы. Такой домашний крем поможет восстановить нежность и молодость рук, а также отбелить их, придать им вид ухоженности и аристократичности. Кроме того, содержащиеся в эфирных маслах вещества будут воздействовать на биологически активные точки рук и помогать вашему организму в целом. Данный крем будет действовать успокаивающе и очищающее на весь организм.
  • Масло жожоба 15 мл + масло ши 10 мл + масло какао 5 мл + эфирное масло можжевельника 10 капель + эфирное масло лаванды 20 капель. Такой домашний крем поможет рукам, на которых есть трещины и царапины, восстановиться и начать новую жизнь. Кроме того, такой крем снимает отеки и усталость с рук и со всего организма.
  • Масло ши 30 мл + эфирное масло иланг-иланга 10 капель + эфирное масло нероли 10 капель + эфирное масло жасмина 10 капель. Такой домашний крем даст вашим рукам взрыв новых чувств, а кроме того, он может использоваться для придания рукам эротичной нежности и чувствительности. Его хорошо использовать тогда, когда вы готовитесь перед сном отправиться в страну Любви и Страсти.

Нежных и добрых рук вам.

В следующем выпуске мы продолжим рецепты косметических масок для лица с учетом того, что наступает осень и кожа должна к ней подготовиться.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")