Рупа-Рит’ам. Урок девятнадцатый. Отвары, которые необходимо успеть применить для своей красоты в конце лета

Итак, мы готовимся к осени. Как привыкнуть к тому, что скоро на нашу кожу подуют осенние ветра, а затем ей снова станет холодно от зимней стужи. Но если мы дадим ей сейчас заряд бодрости, который накопили растения за солнечное лето, то и она легко и радостно примет неизбежность течения времени и смены времен года, примет это с мудростью и благодарностью, как принимает природа.

За лето вы успели попробовать много вкусного из того, что дарили нам растения. Теперь подарим их волшебство коже, для этого в конце лета пьют и принимают ванны с отварами из листьев тех растений, которые уже успели отдать вам свои плоды.

Самые щедрые в этом списке - яблоня и черная смородина.

Нежно оторвите горсть красивых зрелых листьев, при этом отдавая благодарность растению за его щедрость. Промойте листья, мелко нарежьте и заварите стаканом кипятка. Когда отвар остынет, процедите, четверть стакана выпейте, а остатком омойте несколько раз лицо или сделайте лед, чтобы протирать лицо в течение недели утром и вечером после очищения кожи.

По такому же принципу успейте пообщаться с сосновой хвоей. Для этого вам придется посетить лес в конце лета, что само собой настраивает на правильную встречу осени. Хвою применяйте так же, как и отвар листьев.

И два последних растения - это морковь и петрушка. Нарвите ботвы зрелой моркови и зелень петрушки, промойте и мелко нарежьте, а затем заварите кипятком, когда остынет, процедите, добавьте мед - и для вас готов летне-осенний напиток красоты и здоровья, применяйте его так же, как и отвар листьев.

Если вам хватит терпения насобирать листьев хвои или зелени побольше, то вы можете заварить несколько горстей в трехлитровой банке. Затем процедить и применять для добавления в ванну. Результат не заставит себя ждать. Кожа впитает все лучшее от солнца и начнет сама излучать тепло.

Начните общаться с указанными растениями через отвары, и в следующем выпуске вы узнаете более подробно о том, как получать у деревьев помощь для своей души и тела.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")