Рупа-Рит’ам. Урок двадцатый. Общение с деревьями

Итак, на прошлой неделе вы должны были попробовать отвары, которые дарят деревья в конце лета.

Но как сделать так, чтобы растения сами хотели помочь вам? Любой человек, который хочет быть здоровым и красивым, сохранять молодость души и тела, должен научиться общаться с природой, учиться у нее мудрости, брать у нее силу, которой она с удовольствием делится с нами. Вы уже работали над установками красоты, приведенными в прошлых выпусках. А сегодня мы поговорим о работе с деревьями.

Не будем давать каких-либо конкретных установок, просто попытаемся понять, какую энергию несут в себе деревья. Во-первых, стоит помнить, что они многие годы, десятилетия, а иногда даже столетия стоят на одном и том же месте, связанные с землей корнями. Представьте себя на их месте. Вам становится страшно, ведь человеку всегда хочется идти вперед. Но как часто вам не хватает именно терпения для того, чтобы остановиться и подумать о своем дальнейшем пути и о том, что уже пройдено. Итак, первое, чем могут поделиться с нами деревья, это энергией терпения и спокойствия. Если вы подойдете к любому дереву с уважением к его судьбе, бережно коснетесь его коры и попросите поделиться этой энергией, то обязательно получите поддержку, словно ощутите, что вам в ответ на ваше прикосновение пожал руку добрый и мудрый друг.

Во-вторых, деревьям некуда спешить, и они могут спокойно наблюдать за тем, что происходит в мире. И поверьте, они помнят все, что было. Их возможность видеть, наблюдать и запоминать ничуть не уступает человеческой, а вот за счет спокойствия они из того, что видят, черпают безграничную мудрость.

Поэтому, когда вы попросили дерево дать вам энергию терпения и спокойствия и ощутили, что оно стало с вами общаться, - попросите у него мудрости посмотреть на события своей жизни глазами мира и живой природы. Возможно, некоторые вещи вы увидите совсем по-иному.

В-третьих, деревья, в отличие от человека, всегда неразрывно связаны с силой родной земли. Там, где когда-то проросло семя, из которого проросло дерево, оно черпает силу всю свою жизнь. Прикоснитесь нежно-нежно к веткам и листочкам дерева, они наполнены силой родной земли, попросите у дерева оживить в вас ощущения этой силы, и если дерево откликнется, то любой отвар хвои или листочков даст необыкновенную силу для вашего тела и души.

Только никогда не берите больше, чем хочет отдать дерево. Отвар из пары листьев, взятых у дерева с благодарностью и любовью, будет гораздо полезнее и насыщеннее силой, чем насыщенный отвар из целой жмени зелени, отобранной у дерева против его воли.

Приятного вам общения с деревьями на этих выходных, продолжайте пить целебные отвары, уже умея общаться с деревьями.

А в следующем выпуске мы начнем разговор о диете красоты и молодости.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")