Рупа-Рит’ам. Урок двадцать пятый. Формулы совместимости

Сегодня мы поговорим еще об одной важной для женщины стороне системы питания эзотерической косметологии, повторив основные правила:

  • ничего лишнего;
  • при минимуме переедания получать все необходимое, чтобы не чувствовать себя изможденной;
  • относиться к еде по-женски.

Для того чтобы правильно поддерживать и контролировать энергетику женщины, пища должна соответствовать формуле совмещения гун (о гунах вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Аватара-Вада", см. Гуна-Вада), в которой гуны правильно сочетаются, сама по себе является энерго-стимулятором, с одной стороны, и энергодозатором - с другой. Пища же, в которой нарушается идеальная формула совмещения гун, приводит к замедлению энергетических процессов в организме или их избытку, что может проявляться различными видами зашлакованности, например: вялостью или повышенной возбудимостью, сонливостью или бессонницей, апатией или патологической жаждой впечатлений, булимией или отсутствием аппетита и т. д. Для того чтобы накапливать достаточное количество энергии, пища должна соответствовать формуле энергоценности и формуле совместимости. Если женщина начинает питаться правильно, то на любом этапе накопления шлаков происходит очищение организма.

Итак, основные правила совмещения гуновых продуктов:

  • Фрукты, ягоды принимаются с промежутком минимум полчаса до и после любой другой пищи.
  • Дыня, банан, хурма - не совместимы даже с другими фруктами, в том числе и между собой (принимаются минимум за час до и после приема любой пищи). Абрикос, персик - лучше всего совмещаются между собой и по отдельности.
  • Мясо и рыба применяются только с не крахмалосодержащими овощами.
  • Молочные продукты применяются только отдельно (кисломолочный продукт - кефир употребляется как отдельный прием пищи, масло сливочное можно редко применять с хлебом, но без сыра, сметана иногда может применяться с кашами).
  • Лук и чеснок можно применять только в припаренном виде или в небольших количествах с другими продуктами, например, в салатах.

Сегодня мы хотим предложить вам полезный и очень вкусный рецепт каши, которая отвечает всем условиям правильного питания.

Каша

Продукты

Перловка - 0,15 кг
Ячневая крупа - 0,25 кг
Гречка - 0,25 кг
Подсолнечное масло (нерафинированное) - 0,15 л
Лук (маленькие головки) - 0,5 кг
Зелень - петрушка, укроп, зеленый лук, зеленый чеснок
Морковь - 0,25 кг
Грибы - 0,15 кг
Орехи
Соль
Перец черный молотый

Приготовление

Сварить кашу из трех круп с добавлением соли по вкусу. Приготовить зажарку: в кипящее подсолнечное масло бросить лук (маленькие головки порезать на 4 части), зелень (только мелко порезанные корешки), мелко порубленную морковь, грибы, порезанные крупными дольками, перец, соль, орехи. Овощи должны кипеть в масле. В самом конце добавить вершки зелени (листья). Смешать кашу с зажаркой. Готово!





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")