Рупа-Рит’ам. Урок двадцать восьмой. Инь-ян деление продуктов (продолжение)

Для того чтобы правильно поддерживать и контролировать энергетику, пища должна соответствовать формуле совмещения инь-ян. Отсутствие этого ведет к нарушению пищеварительной, выделительной и нервной систем организма, то есть в организме накапливаются шлаки.

В прошлом выпуске мы привели таблицу распределения продуктов по инь-ян, а сейчас дадим общие рекомендации.

Итак, формула наилучшего соотношения продуктов в пище: инь-ян-нейтрально - 1:5:2.

Пища инь охлаждает, успокаивает, вбирает в себя и вскармливает в себе, приумножает, обволакивает, запасает.

Пища ян бодрит, рождает энергию для стремительных действий, она всегда устремлена вперед, сметая все на своем пути, является естественным очистителем организма.

Нейтральная пища не оказывает ни эффекта инь, ни эффекта ян, но она может прекрасно насыщать организм полезными веществами и часто является лечебной пищей.

Определять пищу по инь-ян-нейтрально может только мастер, умеющий входить в контакт с астральным миром растений в данном времени и пространстве.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")