Рупа-Рит'ам. Урок третий. Ванны красоты. Установки красоты при принятии ванн красоты. Рецепты и советы, как превратить прием ванн в незабываемое отдохновение

Итак, на этих выходных вас ожидает ванна. Но это впервые в вашей жизни будет настоящая ванна красоты, потому что вам предстоит поменять свое отношение к такому волшебному явлению природы, как Вода.

Человеческая жизнь невозможна без воды. Она необходима для работы всех наших внутренних органов в качестве питья. Но наша кожа, являясь нашим защитным барьером, самой видимой и открытой частью нашего личного биокосмоса, нуждается в постоянном сокровенном общении с водой. Если потребность внутренних органов в воде мы удовлетворяем, когда пьем воду, то кожа сама жаждет пить ее, общаться с ней, открывать ее тайны. Каждая клетка кожи хочет ощущать тайный и явный вкус воды. Человечество, проходя через годы своей истории, искало все новые и новые способы удовлетворить потребность в общении с водой. Поиски рецептов напитков, отваров, чаев всегда шли рядом с созданием купален, бассейнов, бань, душа, ванн, гидромассажных ванн:

То, что тело человека как дом души должно быть всегда чистым, - безукоризненное правило, которое нет необходимости объяснять. Но именно как дом души тело должно быть уютным, умиротворенным и, кроме гигиенической чистоты, должно быть чистым энергетически. Кожа как барьер между внешним и внутренним мирами человека во время любого общения с окружающим миром накапливает как положительную, так и отрицательную информацию. И когда после прожитого дня вы возвращаетесь домой, именно вода как глобальная информационная система мира должна помочь вам разобраться в приобретенном в течение дня опыте. Обладая всей полнотой информации мира, по вашей просьбе вода закрепит положительный опыт и уберет негативный. Но вода будет это делать лишь тогда, когда вы начнете воспринимать ее как живую, уважать, любить, проявлять к ней благодарность и не будете забывать просить о том, чтобы она при любом вашем контакте с ней совершала коррекцию вашей биосистемы. Тогда любое ваше купание в реке, море, ванне, бассейне, душе будет превращаться в ритуальное омовение красоты. Потому что при таком контакте с водой она включает программу просветления души и омоложения тела.

Итак, перейдем к ритуальным установкам, которые помогут превратить контакт с водой в омолаживающее и целительное омовение. Мы приведем две установки. Одну общую, которую желательно использовать при любом купании в море, ванне, душе или под дождем - это неважно. Вторая установка именно для ванн красоты, когда вы специально выделяете время на то, чтобы полежать в ванне, насытить кожу водой, более глубоко включить внутренние программы молодости и красоты.

Общая установка при любом контакте кожи с водой.

"Великая дочь Природы Вода, с благодарностью тебе и высшему Началу Любви прошу помочь мне любой жизненный опыт превращать в мудрость, которая просветляет мою душу и исцеляет мое тело на радость Миру, которая возвращает меня к истокам совершенства, заложенным во мне силой Любви".

Полная установка красоты при приеме ванн красоты.

"Великая дочь Природы Вода, с благодарностью тебе и высшему Началу Любви прошу помочь мне любой жизненный опыт превращать в мудрость, которая просветляет мою душу и исцеляет мое тело на радость Миру, которая возвращает меня к истокам совершенства, заложенным во мне силой Любви.

Великая дочь Природы Вода, пусть время, проведенное сегодня с тобой, принесет отдохновение моим душе и телу. Я с искренней благодарностью и умиротворением хочу принять твою исцеляющую силу, напои мою душу мудростью и добротой, а тело - радостью молодости и красоты. Пусть моя красота расцветает вместе с добром моего сердца, не принося искушения гордыни и высокомерия, пусть моя красота расцветает на радость миру. Помоги мне в этом, Великая дочь Природы Вода. Спасибо Высшему началу Любви за то совершенство и силу мира, которые подарены нам для счастья".

Полную установку мы произносим, когда ванна наполнена водой. А затем как можно бережнее и спокойнее медленно опускаемся в воду. Для того чтобы наша установка полностью смогла сработать, необходимо хотя бы двадцать минут полежать в ванне в полном покое.

Для того чтобы усилить эффект отдохновения, мы приведем несколько универсальных рецептов добавок к ванне, которые лучше всего применять в самом начале пути осознания того, насколько прием ванн может быть исцеляющим и омолаживающим для души и тела.

1. На 1 столовую ложку соли добавляем 3 капли эфирного масла розы и 2 капли эфирного масла лаванды. Перемешиваем соль с маслами, а затем добавляем в ванну перед тем, как набирать воду.

Ванна с добавлением этой смеси поможет вам быстрее успокоиться и более искренне общаться с водой. Особенно полезно перед сном.

2. На 50 г сухой травы ромашки и 50 г сухой травы череды добавить 3 капли эфирного масла розового дерева. Залить травы литром кипятка и дать остыть. Затем процедить и добавить в ванну перед тем, как набирать воду.

Эта ванна для тех, кто чувствует усталость и раздражительность без видимых причин, а также, чья кожа сухая и раздраженная.

3. В ложку мягкого детского шампуня добавьте 2 капли эфирного масла розы и 1 каплю эфирного масла розового дерева, 1 каплю эфирного масла герани и 1каплю эфирного масла лаванды. Разведите эфирные масла в шампуне и добавьте в ванну перед тем, как набирать воду. Взбейте пену.

Такая ванна - настоящий эликсир покоя и радости.

Если вы принимаете ванну с добавлением натуральных косметических средств, то перед тем, как добавить их в ванну, не забудьте пообщаться с ними и произнести установку красоты, которая приводилась во втором уроке. Тогда вы получите двойную омолаживающую целительную силу - от детей Земли и от безграничной мудрости Воды. Счастья и радости вашей прекрасной душе в молодом красивом теле.


В следующем выпуске: Энергетическая правда о питании кожи. Основные принципы косметических масок.





Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")