Рупа-Рит’ам. Урок четвертый. Энергетическая правда о питании кожи. Основные принципы косметических масок

Сегодня мы поговорим о «еде для лица». Как вы думаете, что является самым вкусным для вашего лица? Какие критерии полезности и вредности косметических средств и масок, которые мы применяем для лица? Чтобы не ошибиться, всегда помните, что лицо - это часть вашего организма и важнейшая часть вашего личного биокосмоса, поэтому то, что полезно вашему организму, полезно и лицу. Что радует вас эмоционально, порадует и ваше лицо.

Теперь перейдем к главным энергетическим принципам «подкормки лица», отвечая на несколько основных вопросов, ответы на которые помогут вам стать вполне сведущим специалистом в потребностях вашей визитной карточки - вашего лица.

1. Нужна ли вообще дополнительная «подкормка лица» в виде масок, если мы ведем здоровый образ жизни и правильно питаемся?

Ответ. Нужна. Так как лицо больше всего подвержено воздействию окружающей среды, оно больше всего незащищено физически. Кроме того, эмоциональные стрессы подвергают лицо огромным испытаниям, так как сразу же задействуют мимические мышцы. Кроме того, с энергетической точки зрения, лицо располагается рядом с проекцией в человеческом теле трех высших чакр, поэтому и энергетически лицо тоже находится постоянно под воздействием тончайших энергетических колебаний. И если тончайшие структуры вашего биокосмоса энергетически не совпадает с вашим эмоциональным состоянием, это сразу же производит энергетический взрыв на лице. Так что лицо требует дополнительного ухода и питания. Но есть и обратная сторона медали, о которой мы должны вам напомнить: любой самый лучший уход за лицом не поможет, если ваш организм не получает достаточно полезных веществ при питании, если вы не достаточно спите и дышите свежим воздухом, если вам катастрофически не хватает положительных эмоций. Все это - тоже питание вашего лица и вашей красоты.

2. Насколько часто лицо нуждается в дополнительном питании?

Ответ. Минимум - два раза в неделю. Максимум - через день. Но есть облегченное питание, которое можно использовать и каждый день Таким питанием является протирание розовой водой, омовение травами, о которых мы говорили во втором уроке. Следует помнить, что усиленное ежедневное питание делает вашу кожу не приспособленной к стрессам, слишком изнеженной и всегда дает противоположный от желаемого результат.

3. Что считается питанием лица?

Ответ. Питанием лица считаются косметические маски, мази. Масла, которые можно оставлять на коже не более получаса. Все остальное входит в систему ухода за кожей.

4. Как правильно выбрать для себя рецепты масок и других средств питания кожи? Лучше ли тут экспериментировать или придерживаться чего-то постоянно?

Ответ. У вас должны быть несколько любимых и постоянных рецептов, которые вы будете периодически менять, так как через две недели кожа привыкает к любому средству и перестает реагировать на него как на питание. Но жизнь - это всегда творчество, поэтому, когда вы уже узнаете свою кожу, можно и поэкспериментировать с рецептами масок, но очень осторожно.

5. Как правильно наносить маски?

Ответ. Маски всегда наносятся на чистую кожу, после очищения по системе, описанной во втором уроке, и по косметическим линиям, которые тоже описаны во втором уроке. Пока вы находитесь с маской на лице, нельзя разговаривать и улыбаться, так как все мимические мышцы должны оставаться в покое, чтобы под маской не растягивалась кожа. Маска никогда не накладывается на верхние веки. На нижние веки накладываются только универсальные маски. Во время маски вы должны оставаться в состоянии покоя, лучше лежа, тогда на закрытые глаза накладываются ватные диски, смоченные розовой водой или отваром трав, описанным во втором уроке. Смывается маска очень осторожно. Чтобы не нарушить эффект подтяжки лица, лучше сначала отмочить маску с помощью теплой воды или отвара трав. Подставив под лицо тарелку с водой или отваром, промачиваем маску ватным диском, пропитанным этим отваром, а затем уже умываемся приятно прохладной водой. После маски нанести тонким слоем на лицо масло жожоба или масло карите, так как именно эти натуральные масла помогают закрепить результат маски и не мешают коже дышать. После маски желательно хотя бы час не выходить на улицу.

На этих выходных мы предлагаем вам несколько универсальных рецептов, которые подойдут для любой кожи и легко помогут вам приобщиться к миру «косметической кулинарии». Надеемся, что вы не забудете провести ритуал красоты, общаясь с натуральными средствами, которые будете использовать в своих масках, как это было описано во втором уроке.

Итак, вам понадобятся:

Пятница. Маска для смягчения кожи - дарим коже витамины.

Понадобятся: яичный желток, мед, лимон, масло жожоба.

Способ приготовления: В яичный желток добавляем несколько капель лимонного сока, столовую ложку меда и тщательно перемешиваем. Эту не очень густую маску можно наносить слоями, с помощью ватного диска, когда один слой будет подсыхать, наносите следующий. Но через 25-30 минут смойте. И нанесите на кожу масло жожоба тонким слоем.

Суббота. Тонизируем кожу, возвращаем ей шелковистость и упругость.

Понадобятся: овсяные хлопья, перемолотые на кофемолке, яичный желток, мед, масло жожоба.

Способ приготовления: В яичный желток добавляем чайную ложку меда и, постепенно перемешивая, добавляем перемолотые овсяные хлопья. Затем осторожно наносим на лицо. Смываем через 25-30 минут. Наносим на кожу масло жожоба.

Воскресенье. Активизируем иммунитет и восстановительные процессы в коже, закрепляя эффект масок в пятницу и в субботу.

Понадобятся: перемолотые овсяные хлопья, мед, отвар зеленого чая, масло жожоба.

Способ приготовления: 2 столовые ложки перемолотых овсяных хлопьев постепенно смешиваем с чайной ложкой меда и отваром зеленого чая до консистенции густой сметаны, а затем наносим на лицо на 25-30 минут, смываем и наносим на лицо масло жожоба.

Желаем вам после масок настоящего понедельника вашей красоты.

В следующем выпуске: Продолжение разговора о косметическом питании кожи, а также система определения типа своей кожи, ее потребностей и желаний.



 




Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")