Рупа-Рит’ам. Урок седьмой. Проблемная кожа

В начале нашего сегодняшнего разговора хотим вас попросить: никогда не спешите с выводом о том, что у вас проблемная кожа. Небольшой прыщик вследствие обычного раздражения или легкой царапины, покраснение на солнце и даже несколько закрытых сальных желез в виде угрей на носу или подбородке - это еще не проблемная кожа. Стоит начать за ней нормально ухаживать и более внимательно относиться, как все «проблемы» сразу же пройдут. Проблемной кожей мы называем лишь тот тип кожи, когда обычного, даже довольно регулярного и педантичного ухода не хватает. Тогда любой человек с такими проблемами должен понять, что его кожа сигнализирует о более глубоких энергетических, биологических и кармических проблемах организма и всей биосистемы, которые очень трудно не заметить, если они проявляются на собственном лице. Имея дело с проблемной кожей, прежде всего надо более внимательно и спокойно подумать о себе, своей жизни, о своем отношении к миру.

Проблемы кожи могут зависеть от самых непредсказуемых на первый взгляд вещей. Обычно приходят на ум неправильное питание, режим дня, нарушенный обмен веществ. Однако вовсе не всегда люди без подобных проблем правильно питаются и ведут идеальный образ жизни. К тому же, почему у одних обмен веществ нормальный, а у других нарушенный. Все мы живые, чувствующие, надеющиеся, теряющие и ищущие, прощающие и нет. Просто у кого-то судьба будет стучать в сердце потерями надежд, а у кого-то – проблемами с кожей. Не надо взвешивать на весах, что лучше и что проще. Да и нет таких весов.

Смирение в сердце и деятельность в жизни – вот решение проблем, когда нас перестает радовать наше лицо. Поверьте, пока мы живем, нет непоправимого или бесповоротно утраченного. Всегда надо лишь с чего-то начать. А начинается, начиналось и будет всегда все начинаться с Любви.

Итак, будем любить мир и себя в мире. Откажемся от претензий к кому бы то ни было за наши проблемы. Главное в нас – это то, что мы дарим миру. Лицо и наша красота – лишь один из способов выразить Любовь, живущую в сердце.

А теперь начнем с того, что мешает красоте. Все лишнее: обиды, претензии, лишний вес… Долго перечислять не будем, так как список может получиться бесконечный. Начнем с самого простого – лишняя еда. На этих выходных ее не должно быть. Наберитесь терпения и постарайтесь с пятницы по воскресенье посидеть на диете, которая поддерживает красоту на протяжении многих лет, дарит силу и радость. Только договоримся сразу, если не получится выдержать все три дня, то не отчаивайтесь. Пусть будет, как будет. А для тех, кто уже знаком с этой диетой Аватара-Вады, давайте все равно присоединимся к тем, кто из новичков встанет на этот путь. Так что, пожалуйста, те, кто решил всерьез заняться своей красотой изнутри, в эти выходные вы не одиноки. Итак, диета:

  • 7:00 - 7:30 - первый завтрак: 2-3 столовые ложки овсяных хлопьев, замоченных с вечера холодной водой.
  • 10:30 - 11:00 - второй завтрак: кисло-сладкие фрукты (яблоки или апельсины).
  • 13:00 - 13:30 - обед: суп, приготовленный из круп и овощей не на бульоне (без мяса). Также можно съесть кусочек черного хлеба.
  • 16:00 - 16:30 - полдник: банан.
  • 18:00 - 18:30 - ужин: 2 столовые ложки гречневой или рисовой каши (лучше без соли) и 3столовые ложки салата из свежих овощей, заправленных небольшим количеством растительного масла.
  • 20:00 – апельсин.
  • 21:30 – стакан кефира.
  • 22:00 – полстакана отвара ромашки.

Для тех, кому будет сложно придерживаться этой диеты, ее можно дополнить, включив в питание отварное яйцо (в обед) и нежирный творог (до 200 г на полдник вместо банана). Также между приемами пищи нужно пить воду, чай, травяные отвары (рекомендуемая норма воды – 2-3 л/день).

В следующем выпуске: продолжение разговора о решении проблем с кожей.



 




Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")