Рупа-Рит’ам. Урок девятый. Самая волшебная и универсальная маска красоты,

которая лучше всего действует на том этапе, когда вы решаете дать коже новую жизнь. Ее простота и доступность вас приятно удивят, но результат удивит гораздо больше.

Сегодня мы не только продолжаем разговор о проблемной коже, так как маска, о которой пойдет речь, по своей универсальности превосходит все другие. Она прекрасно решает различные проблемы кожи: поддерживает прекрасное состояние нормальной кожи, освежает сухую и усталую, уменьшает сальность жирной кожи. Эта маска - удивительное средство красоты арийских и эльдийских жрецов, которое само понимает, как с какой кожей необходимо поступить, чтобы вдохнуть в нее новую жизнь.

А теперь пришло время удивляться. Речь идет о маске из молодой картошки. Тем более что сейчас наступает ее время. Вы можете купить эту красавицу в любом супермаркете и на любом базаре.

Кстати, у эльдийских жрецов картошка в основном и употреблялась как средство красоты. Ее применение при приготовлении пищи было строго ограничено, так как при неправильном использовании картофеля как продукта питания он приносит больше вреда, чем пользы. Перед тем как описать саму маску, подарим вам несколько основных правил безопасного для красоты и здоровья употребления картофеля в пищу:

  • Для того чтобы организм человека переварил картофель, ему необходим тот легкий блестящий слой полезных веществ, который прячется прямо под кожурой. Поэтому полезным является лишь молодой картофель, у которого при чистке кожура лишь соскабливается. Или немолодой вареный картофель в мундирах, когда кожура тоненьким слоем снимается уже после варки.
  • Картофель безопасен для пищеварения вместе с овощами и зеленью, но его нежелательно смешивать ни с рыбой, ни с мясом, ни с хлебом.
  • Никогда не запивайте блюда из картофеля молочными продуктами.

Конечно, вам трудно будет придерживаться полностью этих правил, потому что это правила эльдийской системы питания, но то, что теперь вы будете о них знать, в любом случае, не принесет вам вреда.

Вдобавок хочется сказать, что не только не вреден, но является одним из самых полезных соков фреш из молодого картофеля. Это настоящий сок красоты.

А теперь о самой маске.

Берем 4-5 молодых картофелин (в зависимости от размера). Аккуратно очищаем и натираем на мелкую терку (но не на самую мелкую). Добавляем столовую ложку меда и 3 капли масла жожоба. Перемешиваем и оставляем на пару минут. Затем наносим маску лежа, на заранее очищенное лицо. Если вы хотите полежать с маской на кровати, то положите под голову темное полотенце, а лицо обвяжите еще одним полотенцем. Маска может испачкать ваши волосы и одежду соком, который очень трудно отстирать. Поэтому лучше всего делать эту маску, принимая ванну красоты, тогда опасность испачкать одежду не будет вас отвлекать. А сок, попадающий на волосы, шею или грудь, принесет только пользу. Кстати, если у вас есть желание, вы можете увеличить количество картофеля и нанести маску не только на лицо. Она полезна для любых участков кожи, а также для волос. Ваши шея, плечи и грудь особенно обрадуются такой маске. Маска наносится осторожно, рядом с вами должна стоять тарелочка с маской, а в руке - небольшое зеркальце, чтобы вы видели правильность и равномерность нанесения маски. На лоб наносите в последнюю очередь, иначе сок может попасть в глаза и вызвать раздражение. Когда нанесение маски окончено, закройте глаза и положите на них ватные диски, смоченные в соке от маски. Теперь на 25-30 минут вы в надежных руках лучшего косметолога Картофеля.

После снятия маски ополосните лицо прохладной водой, протрите розовой водой и нанесите масло жожоба.

Не бойтесь, если маска будет слегка пощипывать кожу, так она лечит слабые места на вашем лице. Просто расслабьтесь и не мешайте силам природы помогать вам. Если у вас сильно проблемная кожа, то первые несколько часов после маски вам может показаться, что проблемы лишь усилились. Тоже не пугайтесь. Это пройдет спустя некоторое время. А эффект будет заметен уже после нескольких масок. Лечебный курс для проблемной кожи - три дня каждый день, затем три маски через день и две - через три дня. Через месяц можно повторить. Восстанавливающе-омолаживающий курс - пять масок каждый день, затем три - через день, затем 8-10 масок два раза в неделю. Поддерживающий курс для любой кожи - 1-2 раза в неделю.

Приятного вам знакомства с картошкой как косметологом.

В следующем выпуске мы продолжим разговор о косметическом уходе с помощью картофеля и его сока.



 




Никакая часть материалов этого сайта не может быть использована без согласования с автором сайта.
Об ошибках в отображении сайта и ваших пожеланиях, пожалуйста, сообщите разработчику сайта.
"РИТ’АМ" 2005-2010
13/11/2011

13 ноября на «14-й Киевской международной книжной ярмарке «Мэдвин: Книжный мир – 2011» в 11:00 пройдет презентация книги Эль АНУКО «Эльфийский путь счастья» (стенд издательства Вадима Карпенко).

Анонс книги:
Впервые с незапамятных времен, когда люди стали думать и мечтать об эльфах, читатель этой книги приглашен заглянуть в «святая святых» — мир эльфийских жрецов...
На чем выросло могущество бессмертной расы эльфов, какую глубинную философию хранят их души, и что может взять раса людей из этих таинственных знаний для того, чтобы каждый человек смог стать счастливее. Это открывает первая книга серии «Жрица».
То, о чем еще никто и никогда не слышал на Земле.

На сайте представлены выдержки из этой книги. 

Адрес выставки: ул. Физкультуры, 1, экспоцентр «Спортивний» (ст. м. "Олимпийская")